17.07.2017|13:08

"Луч-Энергия" разгромила "Томь" во втором туре ФНЛ

Футболисты владивостокского клуба «Луч-Энергия» в субботу обыграли «Томь» со счетом 3:0 в матче второго тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ), сообщается в онлайн-трансляции на сайте «Томи».
Ранее сообщалось, что в матче первого тура ФНЛ, который прошел в Томске 8 июля, «Томь» проиграла краснодарской «Кубани» со счетом 1:4. Встреча «Луча-Энергии» и «Томи» прошла в субботу на стадионе «Динамо» во Владивостоке.
Согласно данным онлайн-трансляции на сайте «Томи», томичи проиграли команде из Владивостока со счетом 3:0. Счет был открыт на 23-й минуте игры нападающим «Луча-Энергии» Андреем Мязиным. На 47-й минуте разрыв увеличил Амир Бажев, а на 78-й еще один гол в ворота «Томи» забил Руслан Гордиенко.
По итогам второго тура у томского клуба по-прежнему ноль очков, «Томь» остается в самом конце турнирной таблицы. Следующий матч томичи проведут на домашнем стадионе 22 июля. Соперником «Томи» станет ФК «Олимпиец» из Нижнего Новгорода.
Ранее сообщалось, что в 2017 году «Томь» покинула Российскую футбольную премьер-лигу и вернулась в ФНЛ. Из-за долгов клуба команду покинуло большинство футболистов, и в середине сезона их заменили игроки дубля. Только в начале июля накануне первого матча ФНЛ «Томь» смогла принять девятерых опытных игроков.