08.12.2017|12:05

"Зенит" и "Локомотив" победили в матчах Лиги Европы

Петербургский ФК «Зенит» и московский «Локомотив» добились побед в матчах пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против македонского «Вардара» и датского «Копенгагена» соответственно.
«Зенит» на своем поле обыграл команду «Вардар» со счетом 2:1.
На 16-й минуте Дмитрий Полоз открыл счет, на 43-й Эмилиано Ригони удвоил результат. На третьей компенсированной ко второму тайму минуте в составе «Вардара» отличился Деян Блажевски.
Результат противостояния не влиял на турнирные перспективы «Зенита», который ранее досрочно обеспечил выход в плей-офф Лиги Европы.
Другой российский клуб, «Локомотив» из Москвы, на своем поле с аналогичным — 2:1 — счетом обыграл датскую команду «Копенгаген». Оба гола в составе московского клуба провел Джефферсон Фарфан (17, 51). В составе «Копенгагена» отличился Бельямин Вербич.
«Локомотив» возглавил свою группу, набрав 8 очков«. По 6 очков набрали «Копенгаген» и имеющий игру в запасе молдавский «Шериф». 2 очка на счету у чешской команды «Фастав Злин».